Лучшие Книги Для Саморазвития

Лучшие Книги Для Саморазвития

Так или иначе, каждый человек задумывался о саморазвитии. Существует множество способов: университеты, колледжи, курсы. Но за это всё приходится выкладывать круглую сумму денег, а также тратить драгоценные годы своей жизни, и не факт, что оно того стоит. Я же хочу поделиться с вами собственным опытом в поиске доступного и, в первую очередь, полезного способа повысить свою эрудицию и приобрести необходимые знания. И я говорю о книгах Сейчас их множество и сложно понять, на какие из них стоит тратить своё время. Я прочитала большое количество и выделила книги, которые точно будут вам интересны, а главное — полезны.

 

Краткая история человечества

 

Sapiens. Краткая история человечества. Юваль Ной Харари

 

саморазвитие самообразование история харари sapience

 

Вот с чего я бы посоветовала начать. Когда я купила эту книгу, мне казалось, что это может быть скучным чтивом. Потому что школе нас приучили думать, что учение — это не свет, а скука. Но здесь другая история. Книга очень лёгкая и интересная. Автор буквально проводит нас по истории всего человечества шаг за шагом. Если хотите быть эрудированным человеком и уметь поддержать small talk на любую тему, касающуюся истории, экономики и политики — это лучший вариант. Без усилий, без скуки и даже с интересом.                    

 

 

 

 

Финансовая грамотность

 

Богатый папа, бедный папа. Роберт Кийосаки

кийосаки богатый папа бедный папа финансы

 

Вторая ступень самообразования. Здесь уже всё касается наших личных финансов. Что мне нравится — никаких клише и обещаний золотых гор. По сути это объяснение на пальцах — как работает экономика, и как мы можем обернуть эти знания в свою пользу. Активы, пассивы, инвестиции. Теперь мы знаем, как это работает, и что нужно делать. 

Сам себе MBA. Самообразование на 100%. Джош Кауфман

бизнес MBA самообразование кауфман финансы           

Бонус. Если хочется знать больше о бизнесе и как им управлять. Автор в легкодоступной форме объясняет, что необязательно идти и получать степень, чтобы понимать, как работают деньги. Дж. Кауфман делится своим опытом, рассказывает, как он прошёл свой путь, используя только своё время и энтузиазм. Много полезной информации без лишней воды. 

                     

 

 

Самоорганизация

 

 Ответ. Проверенная методика достижения недостижимого. Барбара и Аллан Пиз

барбара и аллан пиз ответ психология РАС

 

Личностный рост. Вот, что уж точно было новинкой для меня. Я открывала эту книгу с явным недоверием и ожиданием какого-то подвоха. Однако, авторы с самого начала объясняют свой подход с научной точки зрения, ссылаются на исследования и рассказывают, как работает наш мозг. Будет полезно тем, кто хочет привести порядок в жизни: научиться ставить цели, составлять списки желаний и попробовать метод визуализации. Книга построена в игровой форме. Весело читать, весело выполнять упражнения. Как минимум, прокачаете свою креативность.

Трансерфинг реальности. Вадим Зеланд

зеланд трансерфинг реальности

 

Странно прозвучит, но очень похожая книга. У авторов совершенно разный подход и методика, но советы по сути своей практически идентичны. Когда я читала первую книгу из этой серии, у меня сразу возникли ассоциации с “Ответом”   Б. и А. Пиз. Однако, это мнение с другой точки зрения, и это захватывает. Смело рекомендую даже скептикам (сама таким являюсь), потому что книга вдохновляет, успокаивает и по-настоящему даёт позитивный заряд и энергию.

                     

 

 

Путеводитель по жизни самых успешных людей в мире

 

Инструменты гигантов. Тим Феррис

тим феррис инструменты гигантов советы секреты успеха

 

Мне очень приятно посоветовать вам эту книгу, так как для меня это является своего рода шпаргалкой для жизни. Сразу скажу, книга очень большая — около 700 страниц. Но не пугайтесь, её можно читать в любом порядке. Она делится на три раздела: здоровье, деньги и мудрость. Здесь сотни интервью с самыми разными людьми, сотни советов и рекомендаций. А всё, что связывает этих людей — это то, что они все добились успеха в своей сфере. Признаюсь — это моя настольная книга. В любой сложный момент я могу её открыть на любой странице и найти что-то полезное для себя.

 

 

 

 

Краткая история медицины

 

Доказательная медицина. От магии до поисков бессмертия. 0,05. Пётр Талантов

доказательная медицина петр талантов

 

Не обязательно к прочтению, но если хотите удивить своим кругозором или просто интересуетесь историей медицины — это идеальный вариант. В этом случае, я опять открывала книгу с щемящим чувством, что будет заумно и скучно. Но к моему удивлению, я прочитала ее за два дня. Оказалось настолько интересно и легко читать. Здесь переплетается и история медицины, и сама по себе история человеческого пути. Что такое цинга и холера, как люди пытались с этим бороться, как они умирали в этих попытках, и как происходили самые значимые открытия. Никогда не думала, что историческая книга может быть интереснее художественной. Но это факт.

 

Не навреди. История о жизни, смерти и нейрохирургии. Генри Марш

 

генри марш не навреди медицина нейрохирургия

 

Книга в художественном стиле. История настоящего нейрохирурга. Ситуации, с которыми он сталкивался в жизни и операционной. Для чего читать книгу со стороны саморазвития: много информации о мозге, операциях и чувствах людей, которые сталкиваются с непреодолимыми преградами. Написано очень трогательно. После этой книги понимаешь, что у врачей-хирургов есть чувства, и они переживают трагедии вместе со своими пациентами.

             

 

 

Все эти книги я сама прочитала, от всех них остались сильные впечатления и польза. Я очень рада, что имею возможность их порекомендовать. Так как прекрасно знаю, что сейчас огромный выбор литературы, и очень сложно выбрать что-то, действительно, стоящее. Здесь находится моя личная подборка достойных книг. И я без сомнений могу утверждать, что никто не пожалеет о прочтении ни одной из них.

 

 

Darya Aulastsova

Related Posts

6 Случаев Неадекватной Политкорректности

6 Случаев Неадекватной Политкорректности

Как Работает Карма (с примерами)?

Как Работает Карма (с примерами)?

Как Отстоять Свои Личные Границы

Как Отстоять Свои Личные Границы

Алгоритм Успеха. «Think Big!».

Алгоритм Успеха. «Think Big!».

No Comment

Добавить комментарий

-20% na wybrane produkty

sephora perfumy