Coach: История И Становление Бренда. Как Отличить Оригинал От Подделки

Coach: История И Становление Бренда. Как Отличить Оригинал От Подделки

Бренд Coach – одна из самых известных модных марок, специализирующихся на производстве аксессуаров класса люкс. Компания владеет бутиками по всему миру, в том числе в США, Канаде, Китае и Японии. А количество сотрудников превышает 10 тысяч человек. За свою 80-летнюю историю бренд Coach успел стать синоним высшего качества и нетривиального дизайна, который находит отклик в сердцах многих поклонников мира моды.

 

История Бренда Coach

Свою историю бренд Сoach начал в 1941 году на Манхэттене благодаря Лилиан и Майлзу Кан. Правда, тогда компания носила название Manhattan Leather Bags («Манхэттенские кожаные сумки») и выпускала исключительно мужские аксессуары. В первую коллекцию новоиспеченного бренда вошли 12 сумок из коричневой кожи, вдохновленные дизайном бейсбольной перчатки.

Coach founders Lillian and Miles Cahn

В 1962 году к компании присоединилась всемирно известная американская дизайнер Бонни Кaшин, которая вдохнула в Coach новую жизнь. Именно она первая стала использовать в спортивной одежде шерсть, кожу и не такой привычный тогда материал джерси. И уже через год бренд запустил свою первую рекламную кампанию в газете New Yorker.

В 1979 году бразды правления Coach принял Лью Франкфорт, который и по сей день остается президентом компании. Непосредственно он сделал бренд всемирно известным. Под его чутким руководством марка стала первой по-настоящему доступной. Благодаря нему, красивую дизайнерскую сумку больше не требовалось отдать целое состояние.

Вскоре в ассортименте бренда появились и другие новые аксессуары, такие как наручные часы, бумажники и кардхолдеры. Но свою самую популярную коллекцию Coach удалось реализовать в нулевых – тогда на сумках компании появился фирменный логотип, сплетение двух букв С.

 

Отличительные Черты Бренда Coach

Уникальность марки – в ее тщательном соблюдении традиций и новаторском подходе. Coach не боятся экспериментировать и с легкостью завоевывают новую аудиторию. В текущем ассортименте бренда можно найти более ста наименований, среди которых 

  • одежда,
  • обувь,
  • очки,
  • головные уборы,
  • часы, 
  • парфюмерия, 
  • ювелирные изделия,
  • сумки. 

Эксклюзивные аксессуары класса люкс славятся своим высоким качеством и идеально подходят для тех, кто выбирает практичность и универсальность. Натуральные материалы, используемые в производстве, – по-настоящему долговечны, поэтому за сохранность изделий точно можно не переживать.

Кроме того, коллекции американского бренда Сoach обновляются ежемесячно, что делает его уникальным.

 

Интересные Факты О Бренде Coach

Coach Bag Retro Twins

  • Изображение конного экипажа, узнаваемого логотипа Coach, прямо отсылает к способу доставки товаров покупателям для их удобства.
  • В 1986 году марка была выкуплена компанией Sara Lee Corporation, но уже в 2000 вернула себе самостоятельность.
  • Coach невероятно популярны на своей родине: в Соединенных Штатах Америки бренду принадлежит 25% всех продаж.
  • Даже сейчас, спустя года, стратегия бренда остается неизменной – высокое качество по доступной цене. Эта установка выгодно отличает Coach от конкурентов.
  • В фирменных бутиках бренда можно персонализировать аксессуары. Услуга предполагает нанесение инициалов либо любых других надписей на сумку за дополнительную плату. Также персонал бутика сможет проверить сумку на аутентичность – такую персонализацию на поддельном аксессуаре проводить не будут.
  • В разделе GIFTS на сайте компании можно найти подборки разных ценовых категорий, которые помогут сделать процесс выбора подарка легче и удобнее.

Узнайте больше о сумках среднего ценового сегмента в этой статье, и не забудьте прочитать продолжение в этой.

Сумки Coach: Ассортимент И Цена

Ассортимент Coach впечатляющий: от объемных сумок для багажа до миниатюрных клатчей. Помимо этого, на сайте бренда можно найти и эксклюзивные предложения, например, ошейники и поводки для животных. 

Главный фокус – конечно же, на сумках. У каждой из них есть собственное название, а модельный ряд наполнен разнообразными фасонами. Здесь есть не только современные кроссбоди, тоуты, хобо, шопперы, актуальные мини-сумки, но и изделия в виде саквояжа, купола и мешка на кулиске, которые прямо отсылают к ридикюлям – драгоценностям из бабушкиного сундука.

Средняя цена за изделия Сoach варьируется от 200 до 400 фунтов стерлингов. Однако на регулярных распродажах, которые устраивает бренд, можно приобрести любимую модель за 100-300 фунтов стерлингов.

 

Одежда Coach: Доступность И Модельный Ряд

Свои новые коллекции Сoach ежесезонно демонстрируют во время Недели моды в Нью-Йорке. Так, в ассортименте бренда можно найти все: от пальто и плащей до шорт и блузок. Дизайнеры делают упор на классический крой и фасон, но и не забывают об актуальных, острых формах. Бренд предлагает бомберы, джинсы, худи, свитшоты, мини-юбки и футболки, которые уже успели полюбится молодому поколению.

За верхнюю одежду придется отдать около 600 фунтов стерлингов, за брюки – около 200-300, а за футболки – около 100.

 

Обувь Бренда Coach

Еще одна главная ставка марки – обувь. Ее, как и сумки, в основном делают вручную с использованием натуральной кожи. 

В производстве обуви марка также делает упор на современные тренды, не забывая о классических фасонах и традиционных техниках. Небанальные цветовые решения и стильный крой обойдутся любителям люкс-качества от 150 до 300 фунтов стерлингов.

Качество продукции Коуч гарантирует вам долговременное использование. Если вы решились приобрести кожаную сумку, особенно в светлой гамме- обязательно ознакомьтесь со статье о том, как почистить сумку в домашних условиях.

Как Отличить Оригинальную Продукцию Сoach?

Хотя долгое время изделия производились исключительно в США, сейчас же изготовлением занимаются Италия и Китай. С этим связано и большое количество подделок, которые оказываются на прилавках. 

YKK Coach

Подлинная сумка Coach должна отвечать следующим критериям:

  • Наличие оригинального номера изделия, который выполнен из кожи или текстиля и размещен на подкладке сумки.
  • Наличие логотипа бренда на металлической фурнитуре.
  • Наличие тега с указанием страны производителя. Надпись Made in China («Сделано в Китае») не означает, что сумка подделка. Хотя штаб-квартира бренда расположена в Нью-Йорке, сумки изготавливаются в Китае и Италии.
  • Все швы должны быть выполнены безукоризненно – без торчащих ниток.
  • На внешней стороне сумки всегда расположен тиснённый лейбла бренда.
  • Оригинальная монограмма Coach, сплетение двух букв С, должна быть либо на внутренней, либо на внешней стороне изделия.
  • Собачка на молниях оригинальных сумок Coach сделана из кожи или серии колец. 
  • Бренд-изготовитель самой молнии должен быть YKK. Зачастую любые другие молнии на аксессуарах Coach свидетельствуют о неоригинальности изделия.

 

Подделки Coach

Доступность технологий позволяет изготавливать подделки по-настоящему качественно, следуя критериям выше. Однако и здесь есть выход! Оригинальные изделия всегда продаются только с официальными документами, подтверждающими аутентичность. Не поленитесь запросить сертификат об оригинальности или лицензию – так вы обезопасите себя от недобросовестных продавцов.

Также может насторожить и цена: дизайнерская сумка не может стоить так же, как аксессуар из масс-маркета. Выгодные предложения лучше искать на официальном сайте Coach, где регулярно проходят скидки.

Oleksandra Semenchenko

Редактор в ведущем украинском глянцевом журнале о моде.

Related Posts

ТОП-6 Украинских Брендов Женских Сумок

ТОП-6 Украинских Брендов Женских Сумок

OH, FURLA.. История Бренда. Как Отличить Подделку?

OH, FURLA.. История Бренда. Как Отличить Подделку?

ТОП 12 Лучших Английских Брендов Сумок

ТОП 12 Лучших Английских Брендов Сумок

10 Топовых Брендов Сумок Среднего Сегмента. Часть 2

10 Топовых Брендов Сумок Среднего Сегмента. Часть 2

1 Comment

Добавить комментарий

-20% na wybrane produkty

sephora perfumy