Плюсы И Минусы Сумок Из Экокожи

Плюсы И Минусы Сумок Из Экокожи

Сегодня все более широкое распространение при изготовлении сумок и других аксессуаров приобретает экокожа. Она изготавливается с использованием материалов, происхождение которых не требует убийства животных. Стала использоваться вместо натуральной, с целью  сохранения мира живой природы: ценных пушных зверей, рогатого скота, домашних животных.

Экокожа – что это

Этот материал – продукт современных технологий, направленных на сохранение природы и использование сырья, которое не наносит вреда природе и человеку и сохраняет популяцию животного мира

  • является высококачественным заменителем натуральной кожи;
  • в качестве основы может использоваться хлопок, смесовые или полимерные материалы;
  • представлена в широком ассортименте, имеет различный цвет и фактуру;
  • прочность обеспечивает покрытие полиуретановой пленкой, хорошо пропускающей воздух.

В чем отличие экокожи от кожзаменителя

Главное – экокожа и кожзаменитель, который иногда называют винилискожей – это абсолютно разные материалы. Кожзам состоит из искусственного материала поливинилхлорида (ПВХ) и имеет довольно значительную толщину. Он обладает высокой плотностью и твердостью. Наличие именно этих качеств приводит к тому, что при низких температурах изделие становится жестким, неудобным в использовании. Для придания ему большей мягкости и эластичности в состав добавляют пластификаторы, которые являются вредными и даже опасными для здоровья компонентами.

Кожзаменитель, с которым иногда путают биокожу (второе название материала), не безопасен для использования и может в определенных ситуациях выделять токсины и другие ядовитые вещества.  В отличие от него, да и некоторых видов натуральной сырья, экокожа не имеет запаха, и не содержит ядовитых веществ.

О ПОЛЕЗНЫХ ЭКО ПРИВЫЧКАХ МЫ ПИСАЛИ ЗДЕСЬ

Достоинства и недостатки экокожи

Как и любой материал, экокожа имеет свои положительные качества и недостатки. Значительными «плюсами» являются:

  • гипоаллергенность;
  • полное отсутствие в составе вредных или опасных для здоровья компонентов;
  • хорошая экокожа — мягкая и эластичная;
  • не теряет эстетичности, сохраняет прочность и целостность поверхности;
  • не образует трещин, ее невозможно поцарапать;
  • устойчива к воздействию ультрафиолетовых солнечных лучей, не выгорает.

Биокожа вызывает приятные тактильные ощущения. Обладает теплопроводностью, близкой к древесине, считающейся «теплым» натуральным материалом.

Изделия из экокожи не требуют специальных препаратов для ухода, а сам уход не занимает много времени.

Она представлена в широчайшей цветовой гамме, что позволяет постоянно расширять ассортимент изделий, ориентируясь на широкую аудиторию.

Отдельно стоит отметить наличие различных видов биокожи, среди которых выделяется экокожа класса люкс. Она по мягкости и эластичности не уступает натуральной коже, а по прочности даже превосходит ее.

Однако невозможно не отметить и те недостатки, которыми обладает материал. Их немного, но они есть. Наиболее явным является невозможность восстановления поверхности, в случае глубокого травмирования, например, пореза. Его не удастся «замаскировать» шлифовкой, заклеить или использовать какой-либо другой способ ремонта.

БЕРЕЖЕТЕ ПРИРОДУ? УЗНАЙТЕ КАК КОМПОСТИРОВАТЬ БИОРАЗЛАГАЕМЫЕ ОТХОДЫ ДОМА ИЗ ЭТОЙ СТАТЬИ

Как отличить экокожу от натуральной

Имея высокую эстетичность, биокожа очень похожа на натуральную, однако имеются отличия:

  • у материала нет никакого запаха; натуральное сырье им обладает;
  • тоньше натуральной, что можно определить наощупь;
  • не имеет шероховатой кромки – ее края ровные и гладкие;
  • при растяжении экокожа медленно возвращает первоначальную форму;
  • не реагирует на снижение температуры и выдерживает крепкие морозы;
  • не промокает и не деформируется;
  • поры заменителя натуральной кожи расположены в строгом порядке.

Сумка из экокожи – популярность растет

В последнее время сумки из экокожи приобретают все большую популярность, и это не случайно.  Они прочные, представлены большим количеством расцветок, размеров и фасонов.

Не последнее место в ряду предпочтений занимает понимание, что изделие сберегло жизнь животного. Именно это ощущение сопричастности к сохранению живой природы подвигло многих модельеров с мировым именем использовать в качестве эффектного аксессуара именно сумки из экокожи. Известные дизайнеры также отказались от натуральной кожи и используют только ее заменители.

Удобна для производства школьных и детских рюкзаков и сумочек. Такие изделия гарантированно безопасны, могут использоваться в любую погоду на территориях с любым климатом. Отсутствие вредных и опасных для детского здоровья веществ в ее составе гарантирует покой родителям и уверенность в прочности, надежности и безопасности изделия.

Экокожа является двухслойным материалом. Ее верхний слой может быть представлен в любом тиснении, что позволяет выбрать наиболее понравившуюся модель.

Разнообразие цветовой гаммы позволяет выполнять аксессуары на все случаи жизни. Особенно эффектно выглядят сумочки, изготовленные из светлого материала. Они внешне по эстетичности и качеству исполнения не уступают натуральным, а стоят на порядок дешевле, что значительно расширяет круг покупателей изделий.

Рынок предлагает материал различных расцветок. Купить белую экокожу можно в специализированных интернет-магазинах по доступной цене. Она удобна в обработке, приятна на ощупь, безопасна и красива в готовых изделиях.

ВЫ УЖЕ ЧИТАЛИ СТАТЬЮ ОБ УХОДЕ ЗА СУМКАМИ  (В ТО ЧИСЛЕ ИЗ БЕЛОГО МАТЕРИАЛА)? ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ!

Белая элегантная сумочка из экокожи ни в чем не будет уступать своей натуральной «сопернице» по эстетичности, но окажется доступнее по цене.

Ведущие интернет-магазины предоставляют широкий выбор сумок и других изделий из экокожи. Среди них можно найти различные модели: недорогие женские сумки через плечо, с множеством отделений, сумки-рюкзаки, разнообразные  современные модели сумок, различающиеся цветом, фасоном, размерами.

Marina Bogaevskaya

Related Posts

ТОП-6 Украинских Брендов Женских Сумок

ТОП-6 Украинских Брендов Женских Сумок

OH, FURLA.. История Бренда. Как Отличить Подделку?

OH, FURLA.. История Бренда. Как Отличить Подделку?

Coach: История И Становление Бренда. Как Отличить Оригинал От Подделки

Coach: История И Становление Бренда. Как Отличить Оригинал От Подделки

ТОП 12 Лучших Английских Брендов Сумок

ТОП 12 Лучших Английских Брендов Сумок

1 Comment

  1. Уведомление: canadian pharmacies

Добавить комментарий

-20% na wybrane produkty

sephora perfumy