9 Экологичных Брендов Веганских Сумок

9 Экологичных Брендов Веганских Сумок

В последнее время широкое распространение для изготовления сумок различной ценовой политики получила экокожа. Это – искусственный заменитель натуральной кожи, который изготавливается из природного сырья растительного происхождения. К нему добавляют современные полимерные материалы, не содержащие в своем составе токсичных и других вредных или опасных ля здоровья компонентов.

Почему из экокожи шьют веганские сумки

Экокожа стала производиться как альтернатива натуральной по требованию защитников природы, считающих, что человек не имеет права убивать животных ради удовлетворения своих бытовых запросов. Чтобы изготовить красивую эффектную вещь можно воспользоваться другими материалами. Они помогут сохранить животный мир и не нанесут вреда человеку.

Материал является двухслойным. Его основа может быть хлопчатобумажной,  полиэфирной или смешанной. Сверху она покрывается полиуретановой пленкой, имеющей поры. Это обеспечивает хорошую проводимость воздуха и увеличивает срок использования изделия.

Эти и другие качества материала вполне удовлетворяют требованиям защитников природы.

Положительные свойства экокожи

Материал имеет множество положительных свойств:

  • его отличает гипоаллергенность, что позволяет пользоваться изделиями широкому кругу покупателей;
  • является абсолютно безопасной и не содержит в составе вредных или опасных для здоровья компонентов;
  • отличается мягкостью и эластичностью;
  • не теряет эстетичности в любую погоду при любых температурных изменениях, сохраняет прочность и целостность поверхности;
  • не образует трещин и царапин;
  • а также не выгорает, устойчива к воздействию солнечных лучей.

Она очень приятна на ощупь. Обладает теплопроводностью, близкой к древесине, считающейся «теплым» натуральным материалом.

И качество, и удобство

Изделия из экокожи просты и удобны в уходе, не требуют для обработки специальных препаратов.

Представлена в широкой цветовой палитре, что позволяет постоянно расширять ассортимент изделий, постоянно ориентируясь на запросы широкой аудитории.

Имеет несколько видов, в том числе – класс люкс. Этот вид экокожи визуально практически не отличается от натуральной, а по прочности, мягкости и эластичности может ее превосходить.

УЖЕ ЧИТАЛИ СТАТЬЮ О ПЛЮСАХ И МИНУСАХ СУМОК ИЗ ЭКОКОЖИ?

Новый тренд — экокожа

Сумка – один из неотъемлемых аксессуаров женщин во все времена. Однако сегодня переоценка ценностей потребовала отказаться от изделий, выполненных из натуральной кожи. Справедливости ради, стоит отметить, что мода от этого нововведения ничуть не пострадала. Наоборот, ведущие дизайнеры с восторгом приняли  эту идею, а модные кутюрье дополнили эффектные женские образы модными аксессуарами, произведенными из заменителя натуральной кожи.

Ведущие бренды поддержали защитников природы.

Сегодня можно отметить все более набирающую популярность моду на использование сумок из экокожи. Ее взяли на вооружение ведущие законодатели мод, которые представляют eco-friendly бренды сумок. ЕЩЕ БОЛЬШЕ О ПОЛЕЗНЫХ ЭКОЛОГИЧНЫХ ПРИВЫЧКАХ ВЫ СМОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ В ЭТОЙ СТАТЬЕ!

  1. Gunas

Выпускает «этичные» сумки с 2009 года. Владелица фирмы призывает не считать животных собственностью людей и не распоряжаться их жизнями. Тренд не использует в производстве натуральные материалы, такие как мех, пух или шелк. В производстве отдают предпочтение нейлону, экокоже и искусственным волокнам, визуально сходным с натуральным сырьем. В качестве эксперимента используют для производства сумок необычные материалы: резину, пробку, ананасовую кожуру. Логотип выполняется из переработанного металла, покрытого 24-каратным золотом. Подкладка изготавливается из холста или материала, произведенного путем переработки пластиковых бутылок.

  1. Angela Roi

Владелица компании Анжела Ли первоначально готовилась стать политологов. Но со временем идея выпуска веганских аксессуаров заняла ее полностью. Фирма сотрудничает с небольшими южнокорейскими  фабриками. Все элементы аксессуаров полностью  изготовлены из искусственной кожи, которая похожа на натуральный материал. Покупателям предлагаются классические модели на цепочке через плечо, сумки на пояс,  строгие прямоугольные варианты с широким ремешком.

  1. Sans Beast

В ассортименте этой компании рюкзаки, выполненные в стиле минимализма, поясные сумки, классика жанра – шопперы, а также небольшие портфели. В компании используется веганская полиуретановая кожа.

  1. Ashoka Paris

Являются борцами с убийством животных ради наживы и призывают не покупать изделия из кожи, чтобы не поддерживать опасные для окружающей среды производства. В состае выпускаемых изделий — переработанные пластиковые бутылки. Материал используется в качестве подкладки.

  1. Simon Miller

Компания является поставщиком основным одних из самых крутых сумок из веганской кожи.

  1. JW Pei

Обращает на себя внимание современными дизайнерскими находками и невысокой ценой качественно выполненных изделий.

  1. Stella McCartney

Всемирно известный лондонский бренд, неоднократно возглавлявший рейтинг производителей аксессуаров из экологически безопасных материалов. Выпускает сумки и другие аксессуары из веганской кожи, имеющие безупречный дизайн.

  1. Nanushka

Нанушка известна как производитель брендового трикотажа. Теперь – и сумки из экокожи премиум класса, роскошного дизайна и потрясающей мягкости.

  1. House of Want

Широкая цветовая гамма, радостные расцветки – вот что характеризует изделия из экокожи, произведенные компанией. Стильные, они украсят и дополнят женский образ представительницы прекрасного пола любого возраста.

Дополнительно можно отметить молодой бренд, особо отмеченный посещением герцогини Меган Маркл. Она является вегетарианкой, поэтому ее визит в компанию был вполне понятен. В знак признательности ей была подарена одна из сумочек, выпускаемых компанией. Владельцы считают, что кожевенное производство загрязняет окружающую среду, поэтому используют в изготовлении аксессуаров этичные и экологически чистые материалы.

Marina Bogaevskaya

Related Posts

ТОП-6 Украинских Брендов Женских Сумок

ТОП-6 Украинских Брендов Женских Сумок

OH, FURLA.. История Бренда. Как Отличить Подделку?

OH, FURLA.. История Бренда. Как Отличить Подделку?

Coach: История И Становление Бренда. Как Отличить Оригинал От Подделки

Coach: История И Становление Бренда. Как Отличить Оригинал От Подделки

ТОП 12 Лучших Английских Брендов Сумок

ТОП 12 Лучших Английских Брендов Сумок

No Comment

Добавить комментарий

-20% na wybrane produkty

sephora perfumy