Зачем Выходить Замуж?

Зачем Выходить Замуж?

Зачем женщине вступать в брак?

Казалось бы, что может поменять кольцо на пальце?  Какая разница между сожительством и узаконенными отношениями? «Штамп в паспорте» сам по себе конечно ничего не поменяет в ваших отношениях. Но вступая в брак, женщина понимает, что, а) она избрана, б) она по-настоящему любима.

Стив Харви писал в своих книгах о трех вещах, свидетельствующих о том, что мужчина вас любит.

1)Он называет ее своей. (Дает свою фамилию)

2)Он готов ее защищать.

3)Он готов нести за нее материальную ответственность.

Поэтому брак является неким сакральным ритуалом, где вы открыто заявляете всему миру о том, что выбрали друг друга.

Если вы уже давно с кем-то в отношениях, но не получили предложения, то возможно вы найдете ответ на вопрос «почему?» в одной из перечисленных ниже причин.

5 причин по которым он не женится

  • Гражданский брак.

Вы вступаете в сожительство и начинаете исполнять роль жены для человека, который не является вашим мужем. Проходит год или два, а предложения руки и сердца не поступает. Вы начинаете тайно или открыто обижаться на своего мужчину, винить его в том, что он вас не любит. Но, если в женской природе заложено что-то постоянно улучшать, то у мужчин все иначе. Он никогда не станет менять то, что и так работает.

Если вы живете вместе, ведете совместный быт и все у вас хорошо и замечательно, то мужчине в голову не придет поставить «штамп в паспорте».

 

  • Не готов к ответственности.

В ведах сказано, что до статуса мужчины нужно созреть. Само слово говорит за себя: «муж-чина», то есть чин (звание) мужа. Когда мальчик вырастает и становится готовым взять на себя ответственность за другого человека, тогда он готов к браку.

 

  • Он вас просто не выбрал.

Когда вы встречаетесь уже год, а ваш мужчина не торопится покупать кольцо, при этом зная, что для вас это важно. В этом случае есть вероятность того, что он просто вас не выбрал. Он находится в отношениях с вами, потому что так удобно. Он оставляет за собой возможность встретить кого-то лучше вас.

Как правило, мужчине свадьба вообще не нужна. Он вступает в брак, потому что это важно женщине, которая важна ему. Это является жестом, дающим женщине понять, что он готов делать ее счастливой и не хочет потерять.

 

  • Вы хотите замуж, а не замуж за него.

Многие недальновидные дамы хотят выйти замуж, просто чтобы быть замужем. При этом не очень-то и важно с кем. Если по прошествии двух недель знакомства с мужчиной вы уже начинаете заводить разговоры о замужестве и видеть в нем отца своих детей, то это говорит о низкой самооценке. Вы практически готовы отдать свою судьбу в руки непонятно кого, к тому же даром.

Это очень отталкивает. Мужчина понимает, что вам важен не он сам, а факт того, что кто-то возьмет вас замуж. Если вам попадется мудрый человек – вы его как минимум отпугнете и, в некоторой степени, даже обидите. Если вам вдруг попадется легкомысленный мужчина, который решится на вас женится – вы, как минимум, рискуете стать очень несчастной. Помните, что брак не равно счастье и не является какой-то панацеей в отношениях.

 

  • Чрезмерная активность с вашей стороны.

«Возьми меня – я вся твоя» — это неправильный подход. Для такой женщины не хочется делать поступков, развиваться, расти, добиваться ее. Женщина ВООБЩЕ должна сохранять максимальную пассивность в отношениях. Вы можете рассказывать о ваших представлениях и желаниях, вы можете выстраивать свои границы и заявлять о них. Но вы не должны проявлять инициативу и уж тем более, настойчивость в построении отношений.

Мужчина должен добиваться вас, а не наоборот.

«Чрезмерная активность женщины ВСЕГДА порождает чрезмерную пассивность мужчины». Сатья Дас

Стоит ли стремится к замужеству?

Стоит понимать всю важность вступления в брак. Не стоит воспринимать замужество, как абсолютную цель. «Штамп в паспорте» не даст вам никаких гарантий счастливых отношений, поэтому

  • Работайте над самооценкой
  • Тщательно присматривайтесь к своему партнеру во время ухаживаний, судите его по поступкам
  • Не торопитесь узаконить отношения — дайте ему время доказать, что он достоин, а на это требуется время
  • Цените свободу своего партнера, но не допускайте к себе пренебрежения
  • Говорите о своих желаниях, но не навязывайте их
  • Не торопитесь сожительствовать. Гражданский муж – не муж. Возможно сосед или приятель, но не муж
  • Уважайте себя и не бойтесь уйти
  • Брак может дополнить уже имеющуюся гармонию между людьми, но не может исправить/улучшить отношений. Выбирайте только самого достойного для столь важного шага.

Стремитесь не к тому, чтобы выйти замуж, а к тому, чтобы быть счастливой и любимой. Ведь только для любимой женщины мужчина готов совершать поступки.

Sasha Firs

На блоге Саша Фирс затрагиваем женскую тематику. Психология отношений, социум и внешняя атрибутика. Мы также говорим о теме здоровья и экологии. Приглашаем к прочтению других статей.

Related Posts

Феминизм В Современном Мире –  Борьба За Права Женщин Или Права Мужчин?

Феминизм В Современном Мире – Борьба За Права Женщин Или Права Мужчин?

Первое Свидание В Ресторане

Первое Свидание В Ресторане

4 Способа Завязать Знакомство С Девушкой Offline

4 Способа Завязать Знакомство С Девушкой Offline

Поиск Адекватной Женщины Через Интернет

Поиск Адекватной Женщины Через Интернет

No Comment

Добавить комментарий

-20% na wybrane produkty

sephora perfumy