Достойный Мужчина Как Часть Женского Счастья (Энергии Инь и Янь)

Достойный Мужчина Как Часть Женского Счастья (Энергии Инь и Янь)

Инь и Янь

Человеческая природа, состоящая из Инь и Янь, говорит нам о том, что, соединяя мужское и женское, мы приходим к гармонии. Бесспорно то, что каждая человеческая душа уже априори является идеальной и безупречной. И, действительно, каждая взятая личность в состоянии воссоздать внутри себя баланс мужского и женского. Но это путь святых.  Путь, по которому можно соприкоснуться со своим тонким телом и научиться слушать свою душу, полностью усыпляя на время разум.

Немногие из вас преследует цель стать святым. Я – точно нет. Тем не менее, каждый хочет быть счастливым. Это, как нам известно, наиважнейшая и, как мне кажется, единственная цель человеческого существования. Без внутренней гармонии – это сделать не так-то просто, если не невозможно. Это одна из составляющих счастья. Так что, если вы не собираетесь на днях оставить свой дом и уйти в монастырь, то единственный путь к балансу Инь Янь – это построение гармоничных отношений.

Мы —  поколение одиночек?

В современном мире, к сожалению, отношения между мужчиной и женщиной все больше обесцениваются. Считается модным быть одиночкой, который не берет на себя никакую ответственность. Люди все меньше и меньше стремятся связать себя какими-либо узами. Говорит ли это о том, что в современном обществе мы дошли до того, что способны быть счастливыми в одиночестве? Как бы ни так! В 2020 году мы как никогда нуждаемся в этом.

Вспомните браки наших бабушек и дедушек. Они проживали долгие десятилетия вместе, жили в любви и понимании. Сейчас же, мы наблюдаем большое количество разводов. Разводам я посвящу другую тему. Но дело даже не в них. Люди попросту не хотят связывать себя с кем-либо, или, по крайней мере, они изо всех сил пытаются себя убедить в том, что они в этом вовсе не нуждаются.

И тому, есть вполне логичное объяснение.

Уже к 18ти годам у ребенка есть богатый жизненный опыт в отношениях. Он уже успел встретить любовь своей жизни, разочароваться в любви, у многих уже к этому возрасту был опыт физического контакта. У наших же бабушек и дедушек было иначе. Чаще всего их первым партнером были те, с кем они проживали в дальнейшем всю жизнь.

Я не говорю, что нужно иметь только одного партнера. Если вам попался полный псих – это очень замечательно, что в 21 веке мы можем сказать: «Аревуар!», и покинуть негодяя. При этом не боясь, что нас закидают камнями.

Достойным ли будет ваш мужчина — зависит от вас!

Мы получаем свободу выбора в чрезмерном избытке, и, как следствие, метаемся то туда, то сюда. Перекладывая на новых партнеров, ошибки и косяки предыдущих.  Либо же, рисуя в голове, образ идеального мужчины (которого скорее всего не существует) —  не замечаем хороших кандидатов.

Можно долго метаться в заблуждениях того, что все мужчины недостойны, что нету в мире настоящих мужчин. Но такие рассуждения – это скорее самообман. Причина неудачных отношений в вас, в ваших мыслях. Вы встречаете кого-то на своем пути, рисуя в голове его образ, а потом спустя время разочаровываетесь в этом человеке, обвиняя его во всех бедах.

Видите ли, мужчины не награждены такой хитростью, как награждены мы, женщины. Вы вините его в том, что он оказался не тем, кем вы его нарисовали у себя в голове. Но он всегда был таким, какой он есть. То, что он не соответствует вашему вымышленному образу – не делает его предателем и подлецом.

Поэтому всякий раз, разочаровываясь в ком-то, одергивайте себя, и старайтесь действовать осознанно – не приукрашая и не недооценивая человека.

Баланс все равно восстановится

После нескольких неудачных опытов, некоторые пытаются оградить себя от дальнейших любовных трагедий. Одним из таких способов является самовнушение того, что вам и вовсе не нужны никакие мужчины, что вы и так себя чувствуете вполне комфортно. А эти глупые мужчины приносят только боль и разочарование.

Но, если вы, как я упоминала раньше, не включаете себя в разряд святых, то как бы вы себе не внушали, стремление к балансу Инь и Янь все равно делает свое дело, и подсознательно, вы желаете обрести эту гармонию. Ведь так и устроен мир, что женщина без мужчины не может проявлять себя полноценно, ровно, как и мужчина без женщины не может считаться полноценным.

Не поймите меня неправильно. Каждый человек должен быть полноценной личностью сам по себе. В этом нет ни доли сомнения. Но женщина и мужчина —  это гармония противовесных сил, которые не способны уместиться в одном человеке. Например, щедрость – экономия; уверенность – спокойствие; нежность – мужественность; и так далее.

Такой внутренний конфликт самого с собой приносит много страданий. Возможно, не проявляющегося снаружи, но его сила огромна, и она ведет к разрушению психоэмоционального состояния.

Такая женщина рано или поздно поддастся своей природе и найдет себе мужчину. Но какие это будут отношения? Если она вбивала себе в голову долгое время, что все мужское население неприятные типы, что все хотят причинить ей боль, то она автоматически притянет к себе мужчину, который будет причинять ей боль.

4 начальных шага, которые помогут вам в поисках достойного мужчины

Даже, если вы пока не готовы к новым отношениям, следующие 4 шага помогут вам стать счастливее.

I шаг:

Отбросьте весь негатив прошлого опыта. Вспомните те приятные моменты, которые были между вами в прошлых отношениях. Сконцентрируйтесь на них, и поблагодарите про себя того человека, который когда-то пробуждал приятные чувства внутри вас.

Простите себе и ему все то, что все еще вызывает у вас негативные эмоции. Помните о том, что для счастья нужен только один мужчина, а ваших половинок гуляет по свету превеликое множество. И, каждый — отдельная личность.  Если бы все были одинаковые, то и все отношения строились бы по одинаковому сценарию. Подумайте об этом и отпустите негативные мысли и обиду.

II шаг:

Запрячьте на время штаны. Позвольте себе ощутить себя женственной. В глазах любого мужчины женщина в юбке выглядит гораздо более привлекательной. Кроме этого, вы сами заметите как ваши жесты, походка, манеры, становятся более легкими, изящными, плавными –  одним словом, женственными.

Как ни странно, это действительно очень важный пункт – обратите на него внимание. Чтобы быть с настоящим мужчиной – нужно быть настоящей женщиной. А по одежке, как известно, встречают…

III шаг:

Уважайте каждого мужчину. Абсолютно каждого. Даже тех недостойных. Ведь Янь присущ каждому из них без исключения. Поэтому постарайтесь ценить это и уважать. Хотя бы исходя из ваших личных интересов. Относитесь к мужскому Янь как к атрибуту «на удачу».

IV шаг:

Повышайте свою самооценку! Будет отлично заняться спортом. Медитации тоже хороший способ не только на успокоение, но и также в качестве осознания своего истинного Я и повышения самооценки. Читайте мои другие рубрики – там много интересного.

Но для женщины особенно важно подтверждение ее красоты извне. Поэтому обязательно ходите на свидания!

С кем угодно (кроме бывших партнеров: прошлое оставьте в прошлом!). Даже если вы совершенно никак не рассматриваете приглашающего в качестве своего потенциального партнера – на ужин-то вы МОЖЕТЕ с ним сходить, не так ли?! К тому же, он может оказаться не таким уж и плохим кандидатом;)

Тут нужно отметить, что не стоит принимать недостойные приглашения. Если мужчина ведет себя по-хамски и ломает ваши границы (например, приглашает к себе домой «на чай»), то такому мужчине нужно вежливо отказать.

Попробуйте наладить гармонию мужского и женского – вы ничего не теряете, а приобрести можете многое!

Sasha Firs

На блоге Саша Фирс затрагиваем женскую тематику. Психология отношений, социум и внешняя атрибутика. Мы также говорим о теме здоровья и экологии. Приглашаем к прочтению других статей.

Related Posts

Феминизм В Современном Мире –  Борьба За Права Женщин Или Права Мужчин?

Феминизм В Современном Мире – Борьба За Права Женщин Или Права Мужчин?

Первое Свидание В Ресторане

Первое Свидание В Ресторане

4 Способа Завязать Знакомство С Девушкой Offline

4 Способа Завязать Знакомство С Девушкой Offline

Поиск Адекватной Женщины Через Интернет

Поиск Адекватной Женщины Через Интернет

No Comment

Добавить комментарий

-20% na wybrane produkty

sephora perfumy